Arms
 
развернуть
 
694420, Сахалинская обл., г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, д. 7 А
Тел.: (42434) 4-39-63, 4-21-68 (ф.)
aleksandrovsk.sah@sudrf.ru
схема проезда
694420, Сахалинская обл., г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, д. 7 АТел.: (42434) 4-39-63, 4-21-68 (ф.)aleksandrovsk.sah@sudrf.ru
СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Проверка собственника при продаже квартиры

Если вы собрались приобрести в собственность объект недвижимости, лучше процесс провести совместно с юристом, ведь именно при условии наличия специальных знаний можно рассчитывать на то, что вас не обманут.

Первое, что вы должны проверить у продавца - это свидетельство о праве собственности на жилье. Необходимо это сделать потому, что если у "продавца" нет продаж на квартиру, впоследствии может объявиться настоящий собственник и потребовать передачи владения на "проданный объект" ему назад. Следует отметить, что такое требование законного собственника будет вполне обоснованным. У покупателя, конечно, появится право требования к лжепродавцу возврата оплаченной суммы, но к этому времени его можно будет уже и не найти, особенно если это мошенник. Также право продажи объекта недвижимости может быть предоставлено и доверенностью собственника. Однако необходимо отметить, что гражданское законодательство устанавливает определенные правила к ее оформлению: так, обращайте внимание на полномочия, указанные в доверенности и на факт ее нотариальной заверки.

опубликовано 25.01.2012 10:06 (МСК)