Arms
 
развернуть
 
694420, Сахалинская обл., г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, д. 7 А
Тел.: (42434) 4-39-63, 4-21-68 (ф.)
aleksandrovsk.sah@sudrf.ru
схема проезда
694420, Сахалинская обл., г. Александровск-Сахалинский, ул. Советская, д. 7 АТел.: (42434) 4-39-63, 4-21-68 (ф.)aleksandrovsk.sah@sudrf.ru
ДОКУМЕНТЫ СУДА
Определение по заявлению Александровск-Сахалинского прокурора в интересах Семерня Л.Г. к ООО Водоканалремстрой о взыскании задолженности по заработной плате

 

Дело № 2-319/2012 года

О П Р Е Д Е ЛЕ Н И Е

 

 

г. Александровск-Сахалинский

22 августа 2012 года

 

 

Александровск-Сахалинский городской суд Сахалинской области в составе:

 

председательствующего судьи

Закурдаевой Е.А.

при секретаре судебного заседания

Перевозниковой Е.Г.

 

Рассмотрев гражданское дело по заявлению Александровск-Сахалинского городского прокурора в интересах Семерня Л.Г. к Обществу с ограниченной ответственностью «Водоканалремстрой» о взыскании задолженности по заработной плате,              

 

У с т а н о в и л:

 

Александровск-Сахалинский городской прокурор обратился в суд с заявлением в интересах Сердюка С.А. к ООО «Водоканалремстрой» о взыскании задолженности по заработной плате за март и апрель 2012 года в размере **** рубля ** копеек.  

Истец Семерня Л.Г. в судебное заседание не прибыла, представила заявление с ходатайством о прекращении производства по делу в связи с полным погашением задолженности по заработной плате.

Ответчик ООО «Водоканалремстрой» своего представителя в судебное заседание не направил, о месте и времени рассмотрения дела извещен надлежащим образом, возражений относительно иска не представил.

В соответствии со статьей 167 Гражданского процессуального кодекса РФ суд полагает возможным рассмотреть дело без участия истца и представителя ответчика ООО «Водоканалремстрой».

В судебном заседании участвующий в деле прокурор Железовским М.С. представил заявление об отказе от заявленных требований в полном объеме, так как согласно представленной ООО «Водоканалремстрой» справке, задолженность по заработной плате перед истцом погашена.

В соответствии со статьей 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации  истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Согласно статье 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в случае отказа прокурора от заявления, поданного в защиту законных интересов другого лица, рассмотрение дела по существу продолжается, если это лицо или его законный представитель не заявит об отказе от иска. При отказе истца от иска суд прекращает производство по делу, если это не противоречит закону или не нарушает права и законные интересы других лиц.

При таких обстоятельствах, суд принимает отказы Семерня Л.Г. и прокурора от иска, поскольку они не противоречат закону и не нарушают права и законные интересы других лиц.

На основании выше изложенного и руководствуясь статьями 220, 221, 224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

 

О п р е д е л и л:

 

Производство по гражданскому делу по исковому заявлению Александровск-Сахалинского городского прокурора в интересах Семерня Л.Г. к Обществу с ограниченной ответственностью «Водоканалремстрой» о взыскании задолженности по заработной плате за март апрель 2012 года в сумме **** рубля ** копеек – прекратить.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Сахалинский областной суд через Александровск-Сахалинский городской суд  в течение 15 дней со дня его вынесения.

 

 

Судья

Закурдаева Е.А.

 

опубликовано 02.09.2012 08:33 (МСК)